Northwick Park

Station de métro · Zone 4

Nommée d'après le parc public qui la borde, Northwick Park dessert Kenton depuis Proyers Path. C'est une station de zone 4 de la ligne Metropolitan, entre Harrow-on-the-Hill et Preston Road.

À propos de la station de métro Northwick Park

La station de métro Northwick Park se situe sur Proyers Path, à London. La station se trouve en Zone 4 et est desservie par la ligne Metropolitan.

La station est proche de Northwick Park Hospital et University of Westminster Harrow Campus. Utilisez cette page pour consulter les services de la station, l'accessibilité, les sorties, les horaires des premiers et derniers trains ainsi que les correspondances à proximité.

Questions fréquentes

Quelles lignes de métro desservent Northwick Park ?

Northwick Park est desservie par la ligne Metropolitan.

Dans quelle zone se trouve la station Northwick Park ?

La station Northwick Park se trouve en Zone 4.

La station Northwick Park est-elle accessible sans marches ?

Non — il n'existe pas d'itinéraire sans marches entre la rue et les quais à Northwick Park. Consultez la section accessibilité ci-dessus pour les escaliers mécaniques et les ascenseurs.

La station Northwick Park dispose-t-elle de toilettes ?

Oui — des toilettes sont disponibles à la station Northwick Park.

À quelle heure la station Northwick Park ouvre-t-elle et ferme-t-elle ?

Aujourd'hui, la station Northwick Park est ouverte de 05:33 à 01:00. Les premiers et derniers trains varient selon la direction — voir la section horaires ci-dessus.

Plan interactif