Woodside Park

Station de métro · Zone 4

Woodside Park Road, au nord de Londres, mène à cette station de zone 4 sur la branche de la ligne Northern menant à High Barnet — et, anecdote, la dernière entrée de toute liste alphabétique des stations du métro.

À propos de la station de métro Woodside Park

La station de métro Woodside Park se situe sur Woodside Park Road, à London. La station se trouve en Zone 4 et est desservie par la ligne Northern.

La station est proche de Dollis Valley Greenwalk. Utilisez cette page pour consulter les services de la station, l'accessibilité, les sorties, les horaires des premiers et derniers trains ainsi que les correspondances à proximité.

Questions fréquentes

Quelles lignes de métro desservent Woodside Park ?

Woodside Park est desservie par la ligne Northern.

Dans quelle zone se trouve la station Woodside Park ?

La station Woodside Park se trouve en Zone 4.

La station Woodside Park est-elle accessible sans marches ?

Non — il n'existe pas d'itinéraire sans marches entre la rue et les quais à Woodside Park. Consultez la section accessibilité ci-dessus pour les escaliers mécaniques et les ascenseurs.

La station Woodside Park dispose-t-elle de toilettes ?

Oui — des toilettes sont disponibles à la station Woodside Park.

Plan interactif